Opérations – Service des technologies de l’information et des communications

Tel: 819-868-3100, p. 55055
soucym@etsb.qc.ca

Michel Soucy, Directeur des opérations


Ressources matérielles

Éric Plante, Régisseur

819) 868-3100, p. 55095
plantee@etsb.qc.ca


Pierre Bruneau, Régisseur

819-868-3100 p. 12158
bruneaup@etsb.qc.ca

Richard Péloquin, Régisseur

819-868-3100 p. 22078
peloquinr@etsb.qc.ca


André Benoit, Technicien, Ressources matérielles

819-868-3100 p. 55093
benoita@etsb.qc.ca

Nancy Scalzo, Agente de bureau

819-868-3100 p. 55096
scalzon@etsb.qc.ca

Jonathan Wilkinson, Technicien

819-868-3100 p. 55093
wilkinsonj@etsb.qc.ca

Julie Dubois, Agente de bureau

819-868-3100 p. 55095
duboisj@etsb.qc.ca

Kathy MacDonald, Agente de bureau

819-868-3100 p. 55095
macdonaldk@etsb.qc.ca


Service des technologies de l'information et des communications (TIC)

Luc Grandchamp, Coordonnateur

(819) 868-3100, ext. 55080
grandchampl@etsb.qc.ca


David Carrière, Technicien en informatique

(819) 868-3100 p. 55555
carriered@etsb.qc.ca

Martin Dépôt, Technicien en informatique, classe principale

819-868-3100, p. 55555
depotm@etsb.qc.ca

Marc-André Fournier, Technicien en informatique

(819) 563-5627 p. 45208
fournierm@etsb.qc.ca

Roman Mason, Technicien en informatique

(819) 826-3702 p. 24057
masonr@etsb.qc.ca

André Roy, Technicien en informatique, classe principale

(450) 263-3772 p. 23481
andreroy@etsb.qc.ca

Sylvain Fontaine, Technicien en informatique, classe principale

(819) 868-3100, p. 55555
fontaines@etsb.qc.ca

Stéphane Hamel, Technicien en informatique, classe principale

Office: 819-868-3100, p. 55555
hamels@etsb.qc.ca

Jean Rioux, Technicien en informatique, classe principal

(819) 868-3100 p. 55555
riouxj@etsb.qc.ca

Robert Saucier, Opérateur en informatique, classe principale

(819) 563-5627 p. 45210
saucierr@etsb.qc.ca


Transport scolaire

Bruce Banfill, Coordonnateur au transport scolaire

(819) 566-6027 or (819) 868-3100, p. 40011
banfillb@etsb.qc.ca


Karine Côté, Technicien -transport scolaire

(819) 566-7612 or (819) 868-3100, p. 40057
cotek@etsb.qc.ca

Monica Collier, Agente de bureau

(819) 566-2739 or (819) 868-3100, p. 40057
collierm@etsb.qc.ca