Écoles primaires

École primaire Asbestos-Danville-Shipton (ADS) 

217 rue Water  Danville QC J0A 1A0
Directeur: James Lemaitre Tél.: (819) 839-2352 - Téléc.: (819) 839-1077
lemaitred@etsb.qc.ca

École primaire d'Ayer’s Cliff 

952 rue Sanborn, Ayer’s Cliff QC J0B 1C0
Directrice: Catherine Zahra Tél.: (819) 838-4983 - Téléc.: (819) 838-1385

zahrac@etsb.qc.ca

École primaire Butler 

19 Rix, Bedford QC J0J 1A0
Directeur: Christopher Morgan
Tél.: (450) 248-2090 - Téléc.: (450) 248-7065
morganc@etsb.qc.ca

École primaire Cookshire 

95 rue du Parc,  Cookshire QC J0B 1M0
Directrice: Cora MacLeod
Tél.: (819) 875-3785 - Téléc.: (819) 875-1168
macleodc@etsb.qc.ca

École primaire de Drummondville 

1050 rue Chabanel, Drummondville QC J2B 2J5
Directrice: Dany Grenon
Tél.: (819) 474-8563 - Téléc.: (819) 474-5613
grenond@etsb.qc.ca

École primaire de Farnham 

425 rue St-Joseph, Farnham QC J2N 1P4
Directeur: Christopher Morgan
Tél.: (450) 293-6087 - Téléc.: (450) 293-2952
morganc@etsb.qc.ca

École primaire Heroes’ Memorial 

317 rue du Sud, Cowansville QC J2K 2X6
Directrice: Anne Stairs
Tél.: (450) 263-1612 - Téléc.: (450) 263-2999
stairsa@etsb.qc.ca

École primaire Knowlton Academy

81 rue Victoria, Lac Brome QC J0E 1V0
Directrice: Renalee Gore
Tél.: (450) 243-6187 - Téléc.: (450) 243-4279
gorer@etsb.qc.ca

École primaire de Lennoxville 

1 rue Academy,  Sherbrooke QC J1M 2A6
Directrice: Dawn Irving
Tél.: (819) 569-5103 - Téléc.: (819) 569-5104
irvingd@etsb.qc.ca

École primaire de Mansonville 

5 rue Marion Atwell, Mansonville QC J0E 1X0
Directrice: Catherine Canzani
Tél.: (450) 292-5622
canzanic@etsb.qc.ca

École primaire de North Hatley 

110 rue School,  North Hatley, QC J0B 2C0
Directrice:  Catherine Zahra
Tél.: (819) 842-2491
zahrac@etsb.qc.ca

École primaire Parkview 

50 rue Lorne,  Granby QC J2G 4W2
Directrice: Nicole Carrière
Tél.: (450) 372-6058 - Téléc.: (450) 372-5408
carrieren@etsb.qc.ca

École primaire Pope Memorial 

523 rue Stokes, Bury, QC J0B 1J0
Directrice: Norma Humphrey
Tél.: (819) 872-3771 - Téléc.: (819) 872-3771
humphreyno@etsb.qc.ca

École primaire Princess Elizabeth 

120 rue Bellevue, Magog, QC J1X 3H2
Direction: Marie-Pier Cabana
Tél.: (819) 843-4847 - Téléc.: (819) 868-1580
cabanam@etsb.qc.ca

École primaire Saint-Francis 

355 rue College Sud, Richmond, QC J0B 2H0
Directrice: Louise Retchless
Tél.: (819) 826-3737 - Téléc.: (819) 826-3738
retchlessl@etsb.qc.ca

École primaire de Sawyerville 

51 rue Cookshire,  Sawyerville, QC J0B 3A0
Directrice: Norma Humphrey
Tél.: (819) 889-2263 - Téléc.: (819) 889-2263
humphreyno@etsb.qc.ca

École primaire de Sherbrooke 

242 rue de l'Ontario, Sherbrooke, QC J1J 3R1
Directrice: Anastasia Christodoulopoulos
Tél.: (819) 562-3515 - Téléc.: (819) 563-3234
christodoulopoulosa@etsb.qc.ca

École primaire Sunnyside 

441 rue Dufferin, Stanstead, QC J0B 3E2
Directeur: Steve Weary
Tél.: (819) 876-2469 - Téléc.: (819) 876-5480
wearys@etsb.qc.ca

École de Sutton 

19 rue Highland, Sutton, QC J0E 2K0
Directrice: Manon Lemaire
Tél.: (450) 538-2318 - Téléc.: (450) 538-4286
lemairem@etsb.qc.ca

École primaire de Waterloo 

5 rue Clark Hill, Waterloo, QC J0E 2N0
Directrice: Catherine Canzani
Tél.: (450) 539-0162 - Téléc.: (450) 539-0098
canzanic@etsb.qc.ca